Hosts: Unterschied zwischen den Versionen
Aus k4cg.org
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 3: | Zeile 3: | ||
|- | |- | ||
! Hostname !! v4/v6 IP !! Services | ! Hostname !! v4/v6 IP !! Services | ||
|- | |||
| [[Host:nixe.k4cg.org|nixe.k4cg.org]] || || wiki, mailingliste, irc bouncer, stats, irc bot, tor | |||
|- | |- | ||
| [[Host:troll.k4cg.org|troll.k4cg.org]] || 79.140.41.46, 2001:4d88:2000:62::42 || wiki, mailingliste, irc bouncer, stats, irc bot, tor | | [[Host:troll.k4cg.org|troll.k4cg.org]] || 79.140.41.46, 2001:4d88:2000:62::42 || wiki, mailingliste, irc bouncer, stats, irc bot, tor | ||
Version vom 26. August 2015, 14:28 Uhr
| Hostname | v4/v6 IP | Services |
|---|---|---|
| nixe.k4cg.org | wiki, mailingliste, irc bouncer, stats, irc bot, tor | |
| troll.k4cg.org | 79.140.41.46, 2001:4d88:2000:62::42 | wiki, mailingliste, irc bouncer, stats, irc bot, tor |
| heimat.intern.k4cg.org | 10.88.1.1, 10.88.88.254, 10.88.89.254, 10.88.90.254, 192.168.178.2 | DNS, DHCP, Sixxs-Tunnel, Firewall |
| surfstation.intern.k4cg.org | 10.88.88.9 | Die Kiste fuer Gäste |
| matomat.intern.k4cg.org | 10.88.88.10 | Matomat |
| scotty.intern.k4cg.org | 10.88.88.11 | Beamer-Rechner |