Hosts: Unterschied zwischen den Versionen
Aus k4cg.org
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
|- | |- | ||
| [[Host:hue.intern.k4cg.org|hue.intern.k4cg.org]] || TODO: muss noch geaendert werden || Philips Hue Bridge (API Endpoint) | | [[Host:hue.intern.k4cg.org|hue.intern.k4cg.org]] || TODO: muss noch geaendert werden || Philips Hue Bridge (API Endpoint) | ||
|- | |||
| printer.intern.k4cg.org || TODO: muss noch geaendert werden (evtl. via CUPS einrichten) || Der Drucker der druckt. | |||
|} | |} | ||
Version vom 24. März 2017, 11:34 Uhr
| Hostname | v4/v6 IP | Services |
|---|---|---|
| nixe.k4cg.org | 213.95.86.180, 2001:780:124::42 | wiki, mailingliste, irc bouncer, stats, irc bot, tor |
| Fritz.Box | 192.168.178.1 | the "Internet" |
| AP | 192.168.178.2 | Wifi: SSID "k4cg-intern" |
| scotty.intern.k4cg.org | 192.168.178.3 | Beamer-Rechner |
| heimat.intern.k4cg.org | ???? | michts mehr? |
| matomat.intern.k4cg.org | TODO: muss noch geaendert werden | Projekt:Matomat |
| chromecast.intern.k4cg.org | TOOD: muss noch geaendert werden | Chromecast am Beamer |
| hue.intern.k4cg.org | TODO: muss noch geaendert werden | Philips Hue Bridge (API Endpoint) |
| printer.intern.k4cg.org | TODO: muss noch geaendert werden (evtl. via CUPS einrichten) | Der Drucker der druckt. |