Hosts: Unterschied zwischen den Versionen
Aus k4cg.org
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
| [[Host:nixe.k4cg.org|nixe.k4cg.org]] || 213.95.86.180, 2001:780:124::42 || wiki, mailingliste, irc bouncer, stats, irc bot, tor | | [[Host:nixe.k4cg.org|nixe.k4cg.org]] || 213.95.86.180, 2001:780:124::42 || wiki, mailingliste, irc bouncer, stats, irc bot, tor | ||
|- | |- | ||
| Fritz.Box || 192.168.178.1 || | | Fritz.Box || 192.168.178.1 || the "Internet" | ||
|- | |- | ||
| AP || 192.168.178.2 || TP AP | | AP || 192.168.178.2 || TP AP | ||
|- | |||
| [[Host:scotty.intern.k4cg.org|scotty.intern.k4cg.org]] || 192.168.178.3 || Beamer-Rechner | |||
|- | |- | ||
| [[Host:heimat.intern.k4cg.org|heimat.intern.k4cg.org]] || ???? || michts mehr? | | [[Host:heimat.intern.k4cg.org|heimat.intern.k4cg.org]] || ???? || michts mehr? | ||
|- | |- | ||
| [[Host:matomat.intern.k4cg.org|matomat.intern.k4cg.org]] || TODO: muss noch geaendert werden || [[Projekt:Matomat]] | | [[Host:matomat.intern.k4cg.org|matomat.intern.k4cg.org]] || TODO: muss noch geaendert werden || [[Projekt:Matomat]] | ||
|- | |- | ||
| [[Host:chromecast.intern.k4cg.org|chromecast.intern.k4cg.org]] || TOOD: muss noch geaendert werden || Chromecast am Beamer | | [[Host:chromecast.intern.k4cg.org|chromecast.intern.k4cg.org]] || TOOD: muss noch geaendert werden || Chromecast am Beamer | ||
Version vom 23. März 2017, 22:54 Uhr
| Hostname | v4/v6 IP | Services |
|---|---|---|
| nixe.k4cg.org | 213.95.86.180, 2001:780:124::42 | wiki, mailingliste, irc bouncer, stats, irc bot, tor |
| Fritz.Box | 192.168.178.1 | the "Internet" |
| AP | 192.168.178.2 | TP AP |
| scotty.intern.k4cg.org | 192.168.178.3 | Beamer-Rechner |
| heimat.intern.k4cg.org | ???? | michts mehr? |
| matomat.intern.k4cg.org | TODO: muss noch geaendert werden | Projekt:Matomat |
| chromecast.intern.k4cg.org | TOOD: muss noch geaendert werden | Chromecast am Beamer |
| hue.intern.k4cg.org | TODO: muss noch geaendert werden | Philips Hue Bridge (API Endpoint) |