Hosts: Unterschied zwischen den Versionen
Aus k4cg.org
Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Zralb (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
|- | |- | ||
| [[Host:scotty.intern.k4cg.org|scotty.intern.k4cg.org]] || 10.88.88.11 || Beamer-Rechner | | [[Host:scotty.intern.k4cg.org|scotty.intern.k4cg.org]] || 10.88.88.11 || Beamer-Rechner | ||
|- | |||
| [[Host:tempi.intern.k4cg.org|tempi.intern.k4cg.org]] || 10.88.88.14 || [[Thermometer]] | |||
|} | |} | ||
Version vom 12. November 2015, 22:21 Uhr
| Hostname | v4/v6 IP | Services |
|---|---|---|
| nixe.k4cg.org | 213.95.86.180, 2001:780:124::42 | wiki, mailingliste, irc bouncer, stats, irc bot, tor |
| heimat.intern.k4cg.org | 10.88.1.1, 10.88.88.254, 10.88.89.254, 10.88.90.254, 192.168.178.2 | DNS, DHCP, Sixxs-Tunnel, Firewall |
| surfstation.intern.k4cg.org | 10.88.88.9 | Die Kiste fuer Gäste |
| matomat.intern.k4cg.org | 10.88.88.10 | Matomat |
| scotty.intern.k4cg.org | 10.88.88.11 | Beamer-Rechner |
| tempi.intern.k4cg.org | 10.88.88.14 | Thermometer |